项目名称 | 报到时间 | 报到地点 | 考试开始日期 | 考试结束日期 |
自由式滑雪 (空中技巧) | 02月01日 08:30~09:00 | 沈阳体育学院白清寨滑雪场报道大厅 | 2月1日 | 2月1日 |
单板滑雪 (U型场地技巧) | 02月01日 08:30~09:00 | 沈阳体育学院白清寨滑雪场报道大厅 | 2月1日 | 2月1日 |
跳台滑雪 | 02月24日 12:00~13:00 | 吉林省北大壶滑雪场 (吉林市永吉县北大湖镇松江中路65号) | 2月24日 | 2月24日 |
速度滑冰 | 03月02日 08:30~15:30 | 吉林体育学院招生办公室(南岭校区综合楼1楼126室)吉林省长春市南关区自由大路2476号 | 3月3日 | 3月3日 |
短道速滑 | 03月02日 08:30~15:30 | 吉林体育学院招生办公室(南岭校区综合楼1楼126室)吉林省长春市南关区自由大路2476号 | 3月3日 | 3月3日 |
冰球 | 03月02日 08:30~15:30 | 吉林体育学院招生办公室(南岭校区综合楼1楼126室)吉林省长春市南关区自由大路2476号 | 3月3日 | 3月3日 |
花样滑冰 | 03月04日 08:30~16:00 | 哈尔滨体育学院招生就业处 (哈尔滨市南岗区大成街1号) | 3月5日 | 3月5日 |
冰壶 | 03月04日 08:30~16:00 | 哈尔滨体育学院招生就业处 (哈尔滨市南岗区大成街1号) | 3月5日 | 3月5日 |
越野滑雪 | 03月04日 08:30~16:00 | 哈尔滨体育学院招生就业处 (哈尔滨市南岗区大成街1号) | 3月6日 | 3月6日 |
高山滑雪 | 03月04日 08:30~16:00 | 哈尔滨体育学院招生就业处 (哈尔滨市南岗区大成街1号) | 3月6日 | 3月6日 |
单板滑雪 (平行大回转) | 03月04日 08:30~16:00 | 哈尔滨体育学院招生就业处 (哈尔滨市南岗区大成街1号) | 3月6日 | 3月6日 |
冬季两项 | 03月04日 08:30~16:00 | 哈尔滨体育学院招生就业处 (哈尔滨市南岗区大成街1号) | 3月6日 | 3月6日 |
帆船 | 03月21日 08:00~17:00 | 帆船基地 海南省海口市秀英区滨海大道西秀海滩对面 | 3月22日 | 3月23日 |
游泳 | 04月09日 09:00~16:00 | 北京体育大学体育馆 | 4月11日 | 4月12日 |
蹼泳 | 04月09日 09:00~16:00 | 北京体育大学体育馆 | 4月11日 | 4月12日 |
公开水域游泳 | 04月09日 09:00~16:00 | 北京体育大学体育馆 | 4月11日 | 4月12日 |
举重 | 04月12日 09:00~16:00 | 广州体育职业技术学院文化交流中心一楼大堂 (广东省广州市天河区长兴路338号) | 4月13日 | 4月14日 |
跆拳道 | 04月11日 09:00~16:00 | 上海体育学院 | 4月13日 | 4月14日 |
滑水 | 04月13日 08:00~17:00 | 国家体育总局湛江潜水运动学校 (广东省湛江市霞山区海滨二路) | 4月14日 | 4月14日 |
曲棍球 | 04月16日 08:30~15:30 | 吉林体育学院南岭校区综合楼1楼126室 (吉林省长春市南关区自由大路2476号) | 4月17日 | 4月17日 |
水球 | 04月23日 09:00~17:00 | 成都体育学院 综合馆2楼 (成都市武侯区体院路2号) | 4月24日 | 4月24日 |
拳击 | 04月23日 08:30~15:30 | 吉林体育学院临河校区健身馆1楼 (长春市经济技术开发区临河街5699号) | 4月24日 | 4月25日 |
围棋 | 04月24日 09:00~11:00 | 山东省体育局训练中心文东基地山东棋院 (济南市文化东路65号) | 4月24日 | 4月25日 |
国际象棋 | 04月24日 09:00~11:00 | 山东省体育局训练中心文东基地山东棋院 (济南市文化东路65号) | 4月24日 | 4月25日 |
象棋 | 04月24日 09:00~11:00 | 山东省体育局训练中心文东基地山东棋院 (济南市文化东路65号) | 4月24日 | 4月25日 |
艺术体操 | 04月24日 09:00~11:00 | 首都体育学院招生办公室 | 4月25日 | 4月25日 |
马术 | 04月26日 09:00~11:00 | 山东省济南市历城区遥墙镇 爱马人马术俱乐部(济南国际机场西北3公里) | 4月26日 | 4月26日 |
跳水 | 04月25日 14:30~17:00 | 成都体育学院 综合馆2楼 (成都市武侯区体院路2号) | 4月26日 | 4月26日 |
花样游泳 | 04月25日 14:30~17:00 | 成都体育学院 综合馆2楼 (成都市武侯区体院路2号) | 4月26日 | 4月26日 |
摩托艇 | 04月26日 08:00~17:00 | 国家体育总局青岛航海学校黄山培训基地 | 4月27日 | 4月27日 |
体操 | 04月26日 09:00~14:00 | 西安体育学院(含光校区)篮球馆 | 4月27日 | 4月28日 |
技巧 | 04月26日 08:30~16:00 | 南京体育学院灵谷寺校区体育馆 | 4月27日 | 4月27日 |
柔道 | 04月26日 08:30~17:00 | 郑州大学体育学院 (河南省郑州市惠济区银河街2号) | 4月27日 | 4月29日 |
摔跤 | 04月25日 08:30~16:30 | 河北体育学院女篮馆 (河北省石家庄市学府路82号) | 4月27日 | 4月28日 |
中国式摔跤 | 04月25日 08:30~16:30 | 河北体育学院女篮馆 (河北省石家庄市学府路82号) | 4月27日 | 4月28日 |
沙滩排球 | 04月26日 08:30~16:00 | 南京体育学院灵谷寺校区体育馆 | 4月27日 | 4月27日 |
山地自行车 | 04月27日 09:00~11:00 | 山东省射击自行车中心自行车馆 (济南市历城区凤鸣路3200号) | 4月28日 | 4月28日 |
公路自行车 | 04月27日 09:00~11:00 | 山东省射击自行车中心自行车馆 (济南市历城区凤鸣路3200号) | 4月28日 | 4月28日 |
场地自行车 | 04月27日 09:00~11:00 | 山东省射击自行车中心自行车馆 (济南市历城区凤鸣路3200号) | 4月28日 | 4月28日 |
BMX小轮车 | 04月27日 09:00~11:00 | 山东省射击自行车中心自行车馆 (济南市历城区凤鸣路3200号) | 4月28日 | 4月28日 |
击剑 | 04月26日 08:30~16:00 | 南京体育学院灵谷寺校区体育馆 | 4月28日 | 4月28日 |
现代五项 | 04月26日 08:30~16:00 | 南京体育学院灵谷寺校区体育馆 | 4月28日 | 4月28日 |
铁人三项 | 04月26日 08:30~16:00 | 南京体育学院灵谷寺校区体育馆 | 4月28日 | 4月28日 |
蹦床 | 04月26日 08:30~16:00 | 南京体育学院灵谷寺校区体育馆 | 4月28日 | 4月28日 |
手球 | 04月27日 09:00~17:00 | 沈阳体育学院 大学活动中心 | 4月29日 | 5月1日 |
棒球 | 04月30日 08:30~12:00 | 天津体育学院新校区 (天津市静海区团泊新城西区东海道16号) | 5月1日 | 5月2日 |
武术散打 | 04月30日 08:30~12:00 | 天津体育学院新校区 (天津市静海区团泊新城西区东海道16号) | 5月1日 | 5月2日 |
橄榄球 | 05月01日 08:30~12:00 | 天津体育学院新校区 (天津市静海区团泊新城西区东海道16号) | 5月2日 | 5月3日 |
垒球 | 05月02日 08:30~10:00 | 天津体育学院新校区 (天津市静海区团泊新城西区东海道16号) | 5月3日 | 5月3日 |
赛艇 | 05月06日 08:00~17:00 | 武汉体育学院综合馆 | 5月7日 | 5月8日 |
皮划艇静水 | 05月06日 08:00~17:00 | 武汉体育学院综合馆 | 5月7日 | 5月8日 |
皮划艇激流回旋 | 05月06日 08:00~17:00 | 武汉体育学院综合馆 | 5月7日 | 5月8日 |
射箭 | 05月07日 08:30~15:30 | 吉林体育学院南岭校区综合楼1楼126室 (吉林省长春市南关区自由大路2476号) | 5月8日 | 5月8日 |
射击 | 05月08日 09:00~11:00 | 山东省射击自行车中心射击馆 (济南市历城区凤鸣路3200号) | 5月9日 | 5月10日 |
高尔夫球 | 05月08日 09:00~12:00 | 江苏省南通市通州区五接镇开沙岛南通长江高尔夫俱乐部 | 5月9日 | 5月10日
|